MOBILIER & OBJETS D'ART

Samedi 01 Février 2020 à 14h

Lot 217

Tapisserie des Flandres d'époque XVII's représentant Mercure apercevant les soeurs d'Aglaure et tombant amoureux d'Hersé, la fille du roi d'Athènes, 220 x 284 (sans bordure, accidents et restaurations)

Estimation : 3 000 € à 3 500 €