OMEGA CHRONOGRAPHE SPEEDMASTER RACING - DAY DATE / BLACK REF. 3520.50.00, VERS 1998 Chronographe à triple date, boîtier en acier avec lunette tachymétrique noire monobloc, fond clippé (logotypé, signé et numéroté). Cadran noir à trois compteurs avec fonction triple quantième : minutes, jours et mois par guichet à 12h, lecture de la date par l'aiguille mirage autour du cadran, secondes et cadran 24h à 9h, heures à 6h, trotteuse flèche centrale). Index et aiguilles squelette luminescents. Bracelet d'origine en acier Omega d'origine. Mouvement automatique. Diam. 39 mm. État : Fonctionne, bel état (Écrin Omega bois, certificat en date d'achat du 11/06/2003
Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 1 850 €