BIJOUX - NUMISMATIQUE & MONTRES

Samedi 07 Mars 2020 à 14h

Lot 502

ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST OR & ACIER RÉF. 1601, numéro de série 3507017 vers 1972. Montre en acier à lunette et remontoir vissé en or jaune 18 carats, fond vissé, cadran teinté gris à index bâtons appliqués, points et aiguilles luminescentes, date hublot à 3h à verre loupe cyclope Plexiglas, bracelet Rolex jubilé or et acier à boucle déployante d'époque (62523H14). Mouvement automatique. Diam. 36 mm. État : Fonctionne, bel état petites usures, avec boite, papiers de révision (Poids brut 91,60 g).

Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 2 950 €