Paire de chenets d'époque Régence en bronze doré à décor de sphinges, sur base en arc de triomple à décor d'attributs bacchiques, (fers rapportés). Haut : 30 cm - Larg : 16 cm. Long. avec les fers : 50 cm (modèle proche des oeuvres du Château de Marly)
Estimation : 1 500 € à 1 800 €