Tabatière en Corozo sculpté de profils dont Napoléon 1er sur fond de draperie, canons, bouteilles (?), fleurs, etc., ép. début XIX's. Long : 8 cm ( réparations et manque). JOINT un étui à aiguille en forme d'ombrelle en bois sculpté. Long : 13,5 cm
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 50 €