Mobilier & Objets d'Art

Vendredi 03 Juillet 2020 à 14h

Lot 47

CARTEL violoné, époque Napoléon III, en bois noirci et marqueterie Boulle d'écaille rouge et laiton, surmonté d'un Amour, le mouvement signé C. Detouche à Paris, la console reposant sur quatre pieds griffes. H. 41,5 cm. H. totale : 47 cm. (petits accidents)

Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 950 €