Est de la France, fin du XVIème - début du XVIIème siècle : Tête d'évêque
Elément fragmentaire d'une sculpture en fort relief en pierre calcaire anciennement polychromée.
Haut. : 48 cm (accident, manque et badigeon postérieur)
Expert : Sculpture et Collection Tél 01.83.59.98.40
Estimation : 500 € à 600 €