BLOIS - Joséphat TORTAT (1843-1915) . A.W. JUST : Paire de plaques rectangulaires décoratives en faience à décor polychrome de couples au temps de la Renaissance, signées du peinte A. W. JUST et datée (18)89, 20,5 x 14,5 cm, cadre en bois à écoinçons en fleurs de lys, ancienne étiquette de la maison E. Copin à Blois au revers
Estimation : 200 € à 300 €
Adjugé : 1 300 €