Jean-Louis DOMECQ (1920-1983). Deux lampes d'atelier modèle «Jieldé» à deux bras articulés en acier laqué vert, à cache-ampoule hémisphérique pivotant laqué vert, l'intérieur émaillé blanc, porte leur plaquette étiquette métal (usures, rouille).
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 250 €