Petite pendule d'époque Empire en bronze doré représentant une jeune femme à sa toilette devant une borne où s'inscrit le cadran. Haut. 21 cm. (manque au décor, mouvement changé à pile).
Estimation : 100 € à 150 € Adjugé : 110 €