Mobilier & Objets d'Art

Vendredi 04 Septembre 2020 à 14h

Lot 413

Bureau de pente galbé d'époque Régence en placage de bois de violette marqueté dans des encadrements, ouvrant par deux grands tiroirs séparés par des joncs en laiton et un abattant faisant écritoire et découvrant niche et tiroirs. H. 1,07m. Long. 1,06 m. Prof. 0,50 m.

Estimation : 2 000 € à 2 500 €
Adjugé : 2 500 €