Lampe en porcelaine du Japon à décor polychrome de couples et d'oiseaux en réserve sur fond de fleurs et papillons, monture en bronze doré à têtes de griffons et moulures de bambou, ép. XIX's. Haut. sans le système d'éclairage : 39,5 cm
Estimation : 200 € à 250 €