G.PHILIPPE, 55-57 Palais Royal : Pendule de style Louis XVI en bronze et plaques en porcelaine, à décor de têtes féminines et guirlandes végétales, les plaques en porcelaine à décor d'amour, couples galants et fleurs, signée sur le mouvement. Haut : 43,5 cm, sur contre-socle en bois doré (une petite réparation à l'arrière)
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 450 €