Superbe collection de France de 1849 à 1965 dans 2 luxueux classeurs AV. Manque peu de timbres,quelques Neufs avant 1900 puis Neufs * ou **. et après 1938 tous Neufs **. N° 1 à 6, 9-10, 11 à 18 dont très beau 1F carmin, n° 33, émission de Bordeaux, type groupe complet sauf 84 dont plusieurs neufs, Orphelins complet, congrès de Bordeaux signé, Minéraline **, Expo du Havre signé, Pont du Gard **, PA 14 et 15, BF 1 2 et 3, Taxes, Préos, etc .. Cote : 57897 €
Estimation : 2 500 € à 3 000 €
Adjugé : 4 500 €