Couteau de vénerie. Poignée en ébène, à trois boutons de rivure. Monture en fer, gravé, en partie doré. Lame courbe, à pans creux et gouttière, gravée au tiers. EM SF époque Louis XVI (piqûres)
Estimation : 80 € à 100 € Adjugé : 155 €