MOBILIER & OBJETS D'ART

Vendredi 27 Novembre 2020 à 09h

Lot 10

Lampe à pétrole en porcelaine, le corps à pans coupés à décor en camaieu bleu dans le goût de l'Extrême-Orient, anses à tête d'éléphant, monture en bronze doré à l'imitation de bambous et pieds en tête d'éléphant. Haut. de la lampe (sans le système électrifié) : 48 cm
186

Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 50 €