Lampe à pétrole de forme balustre en émaux cloisonnés à décor polychrome d'oiseaux et de fleurs, monture en bronze doré, avec son globe en verre gravé de paysages et volatiles, ép. fin XIX. Haut. sans le système electrifié. Haut. totale : 64 cm
208
Estimation : 150 € à 180 €
Adjugé : 180 €