Dans le goût de BARBEDIENNE : Paire de candélabres de style Pompéien à cinq bras de lumières reliés par des chainettes en bronze doréet patiné surmonté d'un échassier, pieds à griffes et têtes de lion séparés par des palmettes, époque Napoléon III. Haut. : 64 cm
58
Estimation : 600 € à 700 €
Adjugé : 1 300 €