MOBILIER & OBJETS D'ART

Vendredi 27 Novembre 2020 à 09h

Lot 38

Ecritoire d'époque Napoléon III en bois de placage marqueté et incrusté d'étain et nacre à décor de rubans noués, ouvrant par le plateau en doucine faisant écritoire et par le gradin faisant serre-papier. Haut. : 20,5 cm - Long. : 39 cm - Prof. : 31 cm

Estimation : 100 € à 150 €
Adjugé : 320 €