Jasper de HEMELEER (actif de 1608 à 1632) : Plaque en albâtre sculpté en bas-relief avec rehauts d'or représentant le Couronnement de la Vierge avec quatre anges dans les ruées, porte le monogramme IDH. Malines, ép. début XVII's 12 x 9,5 cm (fentes), dans un cadre en bois redoré sculpté d'époque.
29
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 600 €