JACQUES Nicolas (1780-1844) : Portrait présumé de Pauline BORGHESE. Miniature ovale signée et datée 1810, cadre ovale en pomponne dans son étui en galuchat. Dim. intérieures : 58 x 40 mm. Avec cadre : 63 x 45 cm
Estimation : 250 € à 300 €
Adjugé : 4 200 €