BALZAC (Honoré de). OEuvres complètes. Illustrations de Tony Johannot, Meissonier, Gavarni, Honoré Daumier, Henry Monnier, Bertall, Célestin Nanteuil, etc. Paris, Houssiaux, sd.
20 vol. in-4 demi-maroquin rouge à coins, dos à nerfs joliment ornés, p. de titre et de tomaison, tête dorée, couv. et dos conservés.
Qqs très lég. frottés sinon bon ensemble agréablement relié.
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 140 €