Garniture de bureau en marbre vert de mer et bronze doré, l'encrier écritoire (Long. : 33 cm) orné d'un coq aux ailes déployées, le presse papier d'un oiseau mort, prise du tampon buvard en forme de rosace (égrenures aux marbres)
Estimation : 50 € à 80 €
Adjugé : 75 €