Cave à liqueur d'époque Napoléon III en bois noirci et incrustations de laiton, l'intérieur en cristal de Baccarat à décor gravé d'oiseaux branchés et filets dorés, comprenant quatre carafes (marquées avec la pastille) et quatorze verres à pied (bon état des cristaux, manque deux verres, très petits manques à la caisse)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 350 €