Porte de tabernacle de forme cintrée en bois doré sculpté en bas-relief de l'Agneau Pascal couché sur la Croix dans les nuées, surmontée de nuées rayonnantes, ép. XVIII's. 42 x 25 (manque à la dorure)
Estimation : 60 € à 80 € Adjugé : 120 €