Baromètre de forme ovale en bois doré et sculpté à décor de deux colombes, carquois, couronne de laurier, ruban noué, etc..., signé "Forestier opticien rue de Grenelle Saint-Germain 65, Paris" Haut. : 84 cm (manque les tubes de mercure, petits accidents)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €