MOBILIER & OBJETS D'ART : 650 Lots - Vente à 9h00 puis à 14h00 en Live

Vendredi 05 Février 2021 à 09h

Lot 32

Baromètre de forme ovale en bois doré et sculpté à décor de deux colombes, carquois, couronne de laurier, ruban noué, etc..., signé "Forestier opticien rue de Grenelle Saint-Germain 65, Paris" Haut. : 84 cm (manque les tubes de mercure, petits accidents)

Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 300 €