Le Christ tenant la Croix, le calice à ses pieds. Bas-relief en métal repoussé doré 47 x 19, dans un cadre en bois doré ajouré sculpté de volutes ajouré, travail italien XIX's (accidents et manques au cadre)
Estimation : 200 € à 250 € Adjugé : 190 €