MOBILIER & OBJETS D'ART : 650 Lots - Vente à 9h00 puis à 14h00 en Live

Vendredi 05 Février 2021 à 09h

Lot 48

Mouvement d'horloge de parquet d'époque XIX's en bronze, le cadran à décor de personnages, volatiles, dais et rinceaux, chiffres romains à cartouches émaillés pour les heures et chiffres arabes gravés pour les minutes. Diam. : 25 cm, avec son balancier (manque le timbre et la clé)

Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 130 €