Mouvement d'horloge de parquet d'époque XIX's en bronze, le cadran à décor de personnages, volatiles, dais et rinceaux, chiffres romains à cartouches émaillés pour les heures et chiffres arabes gravés pour les minutes. Diam. : 25 cm, avec son balancier (manque le timbre et la clé)
Estimation : 50 € à 60 €
Adjugé : 130 €