MOBILIER & OBJETS D'ART : 650 Lots - Vente à 9h00 puis à 14h00 en Live

Vendredi 05 Février 2021 à 09h

Lot 99

MEISSEN : Statuette en porcelaine polychrome représentant une jeune femme debout tenant un livre et un manchon, d'après un modèle par ACIER : "La Dame au manchon", marquée et chiffrée en creux "D66", ép. XIX's. Haut. : 20 cm (egrenure à la base, manque à la dentelle). Joint : Jeune paysan tenant un coq en porcelaine. Haut. : 14 cm (égrenures et manques)

Estimation : 80 € à 100 €
Adjugé : 400 €