CHINE : Paire de vases balustres quadrilobés en bronze et émaux cloisonnés à décor de grues et daims dans un paysage animé de rochers et pins, le pied et le col à motifs de fleurs, rinceaux de lotus et frises de grecques, époque première moitié du XIX's, période Daoguang. Haut. : 35 cm - Larg. : 22 cm (accidents). Expert : Cabinet ANSAS et PAPILLON. Tél. : 01 45 65 48 19
Estimation : 1 500 € à 2 000 €