Grand paravent à quatre feuilles gainées de tissu, deux feuilles à décor peint de femmes musiciennes dans un encadrement allégorique à l'Eau avec roseaux, dauphins, cygnes, coquillages, etc... sur fond or, vers 1900. Haut. : 1,95 m - Long. totale : 2,60 m (petits accidents)
Estimation : 300 € à 400 €
Adjugé : 650 €