Ecrin pour ménagère d'époque Napoléon III en placage de palissandre à filets et plaquette chiffrée en laiton, poignées latérales encastrables en laiton, intérieur à quatre niveaux de plateaux gainés en velours rouge en forme. Long : 52 cm - Prof : 32 cm - Haut : 23 cm (petits manques)
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 180 €