Deux panneaux en bois sculpté en bas-relief représentant Sainte-Marguerite et un évêque tenant une croix patriarcale à double traverse, ép. Renaissance 53 x 17 (usures, petits manques). Provenance : Maison de Dival à Villenauxe-la-Grande (Aube) détruite pendant la 2ème Guerre Mondiale
Estimation : 150 € à 200 €
Adjugé : 800 €