Charles OUDIN : Pendule de voyage en laiton à grande sonnerie, carillon Westminster quatre gongs, les côtes ornés de deux plaques en émaux de Limoges à décor d'un homme et d'une femme de la Renaissance, cadran principal en émail signé Ch. OUDIN 32 Palais Royal et cadran auxiliaire pour le réveil, fonctionne (a été révisée). Haut. sans la poignée : 15,5 cm (fèles au cadran auxilliaire)
Estimation : 7 000 € à 8 000 €