EXTREME-ORIENT : Temple domestique en bois exotique ouvrant par une porte richement sculptée d'un dragon dans les nuées et surmontée d'une chauve-souris, les côtés sculptés d'idéogrammes et de quatre chauve-souris en écoinçons, le toit surmonté d'un chien de Fô, les chants gravés d'idéogrammes. Haut : 77 cm - Larg : 60 cm - Prof : 40 cm (quelques manques)
Estimation : 300 € à 350 €
Adjugé : 300 €