Coffret en marqueterie de paille, le couvercle à décor d'un port avec voilier et tour, intérieur compartimenté et marqueté d'une libellule, amours, carquois, etc..., ép. XIX's (manque un couvercle intérieur, accidents et manques à la la marqueterie). Haut : 11 cm - Long : 34,5 cm - Prof : 23 cm
Estimation : 100 € à 120 €