Brûle-parfum en porcelaine dans le goût de Sèvres à décor en réserve d'une scène galante et de jetée de fleurs dans des encadrements dorés sur fond gros bleu, monture en bronze doré à anses grecques, ép. Napoléon III. Haut : 28 cm
Estimation : 400 € à 450 €
Adjugé : 400 €