FRANC MACONNERIE : Lot comprenant : boule presse-papier à décor de symboles maçonniques sur fond bleu. Diam : 7,7 m ; médaillon en terre cuite peinte "l'Amour sociale or. de Beaucaire-Tarascon. Diam : 28 cm ; écusson en bois noirci et attributs en laiton émaillé bleu. Haut : 16 cm ; petite gravure ancienne 16 x 11
Estimation : 50 € à 60 €