CARPEAUX Jean-Baptiste (1827-1875) : Le Pêcheur Napolitain. Buste sur piédouche carré en terre cuite, signé, cachet Susse Frères. Editeur Paris. Haut. : 24,5 cm (usures à la patine)
Estimation : 200 € à 300 € Adjugé : 280 €