GREGOIRE Léon (XIX's) : Pendule en marbre noir surmontée d'un sujet en bronze patiné signé L. Grégoire à décor de deux femmes drapées à l'antique lisant une lettre, corps de la pendule orné d'une frise en bas-relief en bronze patiné à décor d'un cortège de sacrifice antique, cadran marqué "Société des bronzes de Paris Levy à Rouen". Haut. du sujet : 47 cm - Haut. totale de la pendule : 70 cm (manque le balancier)
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 700 €