Pendule d'époque Restauration en bronze doré et patiné en forme de borne simulant une fontaine surmontée d'un bassin à deux dauphins et accostés de deux lions couchés, versoir à mascaron barbu, bords simulant des sécrétions calcaires. Haut : 40,5 cm - Long : 33 cm
Estimation : 500 € à 600 €
Adjugé : 580 €