Pendule en bronze doré d'époque Restauration à décor du naturaliste Buffon tenant un coquillage à la main assis à son bureau où s'inscrit le cadran, base à décor de serpents, lion, cerf, larges feuilles d'acanthes, etc... Haut : 55 cm
Estimation : 400 € à 500 €
Adjugé : 400 €