RUBELLES : Quatre assiettes en faience émaillée vert à décor d'un léopard, d'un voilier, de poires et de raisin, cachet creux ADT brevet d'invention (1842-1857). Diam : 20,5 cm (légère égrenure à l'une)
Estimation : 50 € à 60 €