[Bible]. Biblia sacra juxta vulgatam quam dicunt editionem, a mendis innumeris patrim scribatum incuria [] Paris, C. Guillard, & G. Desboys, 1552.
Fort in-4, [16]-811-214 pp.-[1] f. bl.-[42]-[22] ff., veau brun, dos à nerfs orné, encadrement de filets dorés avec médaillon doré central (reliure de l'époque). Reliure très abîmée avec importants manques de cuir.
Estimation : 120 € à 150 €
Adjugé : 270 €