LIVRES ANCIENS & MODERNES - 2nde partie

Vendredi 28 Mai 2021 à 14h

Lot 575

COUSIN (V.). Madame de Sablé Madame de Longueville Madame de Chevreuse Jacqueline Pascal Madame de Hautefort. Paris, Didier & Cie, 1868-1877.
5 volumes grand in-8, demi-chagrin vert à coins, dos à nerfs ornés. Illustré de 3 portraits en frontispice. Bel exemplaire, qqs rousseurs éparses.

Estimation : 120 € à 150 €