HENNEQUIN. Observations relatives à la mort du Duc de Bourbon Prince de Condé. Paris, Warée, 1832.
In-8 demi-chagrin rouge, dos à nerfs. Qqs rousseurs et mouillures claires éparses sinon bel exemplaire.
Estimation : 50 € à 60 € Adjugé : 40 €