LIVRES ANCIENS & MODERNES - 2nde partie

Vendredi 28 Mai 2021 à 14h

Lot 639

MILLOT (Abbé). Elémens de l'histoire de France depuis Clovis jusqu'à Louis XV. Paris, Durand, 1783.
3 vol. in-12 veau marbré, dos lisses ornés, p. de titre et de tomaison, superlibris doré de l'École Royale Militaire, tr. rouges (reliure de l'époque). Etiquettes gravées de l'École Royale Militaire contrecollées aux seconds plats des 2 derniers volumes. Cachet de l'École Royale Militaire aux titres. Coiffes et coins usés.

Estimation : 30 € à 40 €
Adjugé : 106 €