[MIRABEAU (Honoré Gabriel Riqueti, Comte de)]. Mémoires sur Mirabeau et son époque. Paris, Bossange frères, 1824.
4 vol. in-8 demi-maroquin rouge, dos à nerfs orné, titre et tomaison dorés (rel. post.).
Portrait de Mirabeau en front.
Frottés aux dos, coins usés.
Estimation : 100 € à 120 €