TIMBRES - POSTE DE COLLECTION : DEPUIS L'EMPIRE FRANCAIS 1849 A L'ANNEE 2005

Mercredi 23 Juin 2021 à 09h

Lot 692

GUADELOUPE - LETTRE par STEAMER 1848 à destination de la FRANCE, ob grand cachet à date BASSE-TERRE, GUADELOUPE 10 août 1848, taxe plume, VOIE D'ANGLETERRE, cad double cercle E ANGL BOULOGNE S/MER 3 sept. 48, cachet rect. encre rouge "COLONIES 8 c. ART 13" pour TROYES, au dos cachets arrivée ANGLAIS 1er sept 48, PARIS 3 sept. 48, TROYES 4 sept. 48, signée CALVES TTB

Estimation : 50 € à 60 €