GUADELOUPE - LETTRE par STEAMER 1848 à destination de la FRANCE, ob grand cachet à date BASSE-TERRE, GUADELOUPE 10 août 1848, taxe plume, VOIE D'ANGLETERRE, cad double cercle E ANGL BOULOGNE S/MER 3 sept. 48, cachet rect. encre rouge "COLONIES 8 c. ART 13" pour TROYES, au dos cachets arrivée ANGLAIS 1er sept 48, PARIS 3 sept. 48, TROYES 4 sept. 48, signée CALVES TTB
Estimation : 50 € à 60 €